Menü Suche

Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu unseren Netz-Experten

Sie haben Fragen zu Netzbetrieb und -nutzung, zum Messstellenbetrieb oder zu unseren umfangreichen Dienstleistungen?

Hier finden Sie die verantwortlichen Ansprechpartner der HALBERSTADTWERKE aus dem Bereich NETZE im Überblick – für Sie geordnet nach Themengebiet.

Netzleitstelle

Telefon: +49 3941 579 446

Störungstelefon

Telefon: +49 800 579 0000

Bereichsleiter
Bereichsleiter Netze 
 
Herr Fruth
 
M.Fruth@halberstadtwerke.de
Rohrnetz
Fachbereichsleiter Rohrnetz
 
Herr Thiel
 
A.Thiel@halberstadtwerke.de
 
Meister
 
Herr Voigt
 
T.Voigt@halberstadtwerke.de
 
NetzvertriebHerr Vollmershausen
 
D.Vollmershausen@halberstadtwerke.de
Assistenz
 
Frau Brunswig
 
L.Brunswig@halberstadtwerke.de
 
Elektrizitätsversorgung
Fachbereichsleiter Elektrizität 
 
Herr Abram-Hohnl
 
T.Abram-Hohnl@halberstadtwerke.de
 
MeisterHerr NitschkeS.Nitschke@halberstadtwerke.de
Assistenz
 
Frau ReinhardtS.Reinhardt@halberstadtwerke.de
Prozess Wärmeservice / Automatisierung
Fachbereichsleiter Wärme und AutomatisierungHerr ZierauA.Zierau@halberstadtwerke.de
Meister WärmeserviceHerr BeckerC.Becker@halberstadtwerke.de
Teamleiter Automatisierung
 
Herr WinklerD.Winkler@halberstadtwerke.de
AssistenzFrau WeddeF.Wedde@halberstadtwerke.de
Technischer Service
 
FachbereichsleiterHerr BendixS.Bendix@halberstadtwerke.de
Technische DokumentationFrau RitterA.Ritter@halberstadtwerke.de
Netzleitstelle
 
Herr MeißnerM.Meissner@halberstadtwerke.de
NetzmanagementHerr BaumgärtnerH.Baumgaertner@halberstadtwerke.de

 

Seite drucken