Menü Suche

Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu unseren Netz-Experten

Sie haben Fragen zu Netzbetrieb und -nutzung, zum Messstellenbetrieb oder zu unseren umfangreichen Dienstleistungen?

Hier finden Sie die verantwortlichen Ansprechpartner der HALBERSTADTWERKE aus dem Bereich NETZE im Überblick – für Sie geordnet nach Themengebiet.

Netzleitstelle

Telefon: +49 3941 579 446

Störungstelefon

Telefon: +49 800 579 0000

Bereichsleiter

Bereichsleiter Netze 
Herr Hübener
A.Huebener@halberstadtwerke.de
Rohrnetz
Fachbereichsleiter Rohrnetz
Herr Thiel
A.Thiel@halberstadtwerke.de
Meister
Herr Ellwanger
E.Ellwanger@halberstadtwerke.de
Assistenz
Frau Hegewald
C.Hegewald@halberstadtwerke.de
Elektrizitätsversorgung
Fachbereichsleiter Elektrizität
Herr Klapötke
M.Klapoetke@halberstadtwerke.de
MeisterHerr NitschkeS.Nitschke@halberstadtwerke.de
Assistenz
Frau ReinhardtS.Reinhardt@halberstadtwerke.de
Prozess Wärmeservice / Automatisierung
Fachbereichsleiter Wärme und AutomatisierungHerr ZierauA.Zierau@halberstadtwerke.de
Meister WärmeserviceHerr BeckerC.Becker@halberstadtwerke.de
Teamleiter Automatisierung
Herr WinklerD.Winkler@halberstadtwerke.de
AssistenzFrau WeddeF.Wedde@halberstadtwerke.de
Technischer Service
FachbereichsleiterHerr BendixS.Bendix@halberstadtwerke.de
Technische DokumentationFrau PetriB.Petri@halberstadtwerke.de
NetzvertriebHerr Vollmershausen
D.Vollmershausen@halberstadtwerke.de
Netzleitstelle
Herr HohnlT.Hohnl@halberstadtwerke.de
NetzmanagementHerr BaumgärtnerH.Baumgaertner@halberstadtwerke.de

Seite drucken

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Mehr Informationen